Viçosa do Ceará, 23 a 30 de julho



PROGRAMAÇÃO ARTÍSTICA


DIA 23/07 – SÁBADO

Palco da Igreja da Matriz
20h – Solenidade de abertura
20h30 – Trio Madeira Brasil (RJ)


DIA 24/07 – DOMINGO

Palco da Igreja da Matriz
18h - Banda de Música Maestro José Pedro Alcântara (Sobral)
18h30 - Orquestra Filarmônica Estrelas da Serra (Croatá)

Palco do Céu
20h – Roda de Som (alunos)


DIA 25/07 – SEGUNDA-FEIRA

Palco da Igreja da Matriz
18h – Orquestra Filarmônica Infanto Juvenil (NAEC – São Benedito)
18h15 – Banda Filarmônica Juvenil Dr. Edvaldo Coelho Moita (Tianguá)

Palco do Céu
20h – Roda de Som (alunos)
21h30 - Renato Borghetti e banda (RS)

 

DIA 26/07 – TERÇA-FEIRA

Palco da Igreja da Matriz
18h – Banda Emoção (Ibiapina)
18h30 – Regional Choro Feliz (Ipú)

Palco do Céu
20h – Roda de Som (alunos)
21h30 - Luizão Paiva Trio (PI)


 

DIA 27/07 – QUARTA-FEIRA

Patronato
18h - Aula Show - Encontro com o Rei - Aparecida Silvino

Palco da Igreja da Matriz
18h – Orquestra João Benício (Ubajara)
18h30 – Banda de Música Municipal de Viçosa do Ceará

Palco do Céu
20h – Roda de Som (alunos)
21h30 – Tarcísio Sardinha e Samba de Gafieira – uma homenagem aos Mestres Carlinhos Ferreira e Radegundes Feitosa (CE)

 

DIA 28/07 – QUINTA-FEIRA

Palco da Igreja da Matriz
18h – Orquestra de São Benedito
18h30 – Banda de Música Municipal de Carnaubal

Palco do Céu
20h – Mostra das oficinas (casulos)
22h – Encontro de Mestres (Professores)

 

DIA 29/07 – SEXTA-FEIRA

Patronato
18h - Aula show - A carreira do Musico Brasileiro no Exterior - Filó Machado

Palco da Igreja da Matriz
18h – Paizinha Miranda (Viçosa do Ceará)

Palco do Céu
20h –  Mostra das oficinas
21h30 – Filó Machado (SP)

DIA 30/07 – SÁBADO

Igreja da Matriz
15h às 18h - Mostra de Oficinas

Palco da Igreja da Matriz
18h – Banda de Música Municipal de Guaraciaba do Norte

Palco do Céu
20h – Mostra de Oficinas

 


*Programação sujeita a alterações.


 

Informações: (85) 3219 2787 / 3488 8600
producaoibiapaba@gmail.com / pedagogicoibiapaba@gmail.com