CDMAC - Centro Dragão do Mar de Arte e Cultura 

Contatos - Emails

PRESIDÊNCIA
   Isabel Cristina Fernandes  
   E-Mail: isabelfernandes@dragaodomar.org.br
   Fone: +55-85-3488-8601 Fax: +55-85-3488-8594

DIRETORIA ADMINISTRATIVA FINANCEIRA
   Valéria Maria Sales Serpa
   E-Mail: valeriasales@dragaodomar.org.br
   Fone: +55-85-3488-8595

DIRETORIA DE AÇÃO CULTURAL
  Israel da Silva Martins
   E-Mail: israel@dragaodomar.org.br
   Fone: +55-85-3488-8608 / 3488-8610

DIRETORIA DE MUSEUS
   Valéria Laena
   E-Mail: laena@dragaodomar.org.br
   Fone/Fax: +55-85-3488-8621

GERÊNCIA DE PRODUÇÃO
   Jean Nascimento: jean@dragaodomar.org.br   
   Fone/Fax: +55-85-3488-8612

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E MARKETING
   Dalviane Pires: imprensa@dragaodomar.org.br   
   Fone/Fax: +55-85-3488-8625 / 3488-8617

NÚCLEO DE DOCUMENTAÇÃO E REGISTRO - NUDOC
   Michele Maia
   E-Mail: michele@dragaodomar.org.br
   Fax: +55-85-3488-8623

MEMORIAL DA CULTURA CEARENSE - MCC
   Márcia Moreno
   E-Mail: marcia@dragaodomar.org.br
   Fax: +55-85-3488-8611

MUSEU DE ARTE CONTEMPORÂNEA - MAC
   José Guedes
   E-Mail:mac@dragaodomar.org.br
   Fone: +55-85-3488-8622

BIBLIOTECA DE ARTES VISUAIS LEONILSON
   Luciane Silva
   E-Mail:luciane@dragaodomar.org.br
   Fone: +55-85-3488-7600

PLANETÁRIO RUBENS DE AZEVEDO
   Dermeval Carneiro
   E-Mail:planeta@dragaodomar.org.br
   Fax.: +55-85-3488-8638

GERÊNCIA DE INFRAESTRUTURA E LOGÍSTICA
   Luis Carlos Araújo Rocha
   E-Mail:luis@dragaodomar.org.br
   Fax.: +55-85-3488-8593 / 3488 8619

Endereço / Horário de funcionamento aberto ao público
   
Rua Dragão do Mar, 81 - Praia de Iracema - Fortaleza - Ceará - Brasil
    Terça à sexta, das 8h30 às 21h30. Sábado e domingo, das 14h30 às 21h30.

Telefone Geral : +55-85-3488-8600

Sugestões: ouvidoria@dragaodomar.org.br


Início

 

Fale conosco

Rua Dragão do Mar, 81 - Praia de Iracema - Fortaleza - Ceará - Brasil